ПКПортал

Камчатский край

27 апреля, суббота



События на ближайшие 3 дня
События на неделю
События на месяц


Главная / Календарь событий

Календарь событий на 21 ноября

Именины

Гавриил, Марфа, Михаил, Рафаил


Михайлов день

На Михайлов день (Михаила Архангела), по народному обычаю, ублажали Дворового.

Он считался младшим братом Домового, и его старались задобрить, чтобы он остался жить во дворе и не прислал вместо себя Лихого. Для этого после произнесения специального заговора во дворе проводилась дегтем полоса, за которую дворового просили не выходить.


День работника налоговых органов РФ

21 ноября 1991 г. Указом Президента Российской Федерации образована самостоятельная Государственная налоговая служба Российской Федерации (ранее она была в составе Министерства финансов).

Указом Президента Российской Федерации в 1998 г. Госналогслужба России преобразована в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам.


День бухгалтера России

Официально в России «Дня бухгалтера» нет… но большинство бухгалтеров склонно отмечать этот праздник 21 ноября, в день, когда президентом России Б.Ельциным в 1996 году был подписан Закон «О бухгалтерском учете».

Кроме того, 16 ноября отмечается «День московского бухгалтера», так же известна дата 28 ноября (день публикации Федерального Закона «О бухгалтерском учете»).


Всемирный день приветствий

«Всемирный день приветствий» отмечается ежегодно с 1973 года. Его придумали американцв Майкл и Брайен Маккомак в разгар холодной войны, в знак протеста против усиления международной напряженности.


Всемирный день телевидения

В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 ноября «Всемирным днем телевидения» в ознаменование даты проведения первого Всемирного телевизионного форума в Организации Объединенных Наций.