ПКПортал

Камчатский край

19 апреля, пятница



События на ближайшие 3 дня
События на неделю
События на месяц


Главная / Календарь событий

Календарь событий на 4 апреля

Пасха

По прошествии субботы, ночью, на третий день после Своих страданий и смерти, Господь Иисус Христос силою Своего Божества ожил, то есть воскрес из мертвых. Событие Воскресения Христова - величайший христианский праздник.

Праздник этот называется еще Пасхою, Днем, в который совершилось наше перехождение от смерти к жизни, от земли к Небу


Католическая Пасха

Пасха – главный христианский праздник, так как вся христианская вера базируется на факте воскресения Христа. Утром в Пасхальное воскресенье после богослужения дети и молодежь обходят дома с песнями и поздравлениями. В течение всей Пасхальной недели посещаются богослужения в костелах, продолжаются уличные представления на религиозные темы.


Лютеранская Пасха

Пасха – главный христианский праздник, так как вся христианская вера базируется на факте воскресения Христа. В лютеранстве Пасхальная ночь как первоначало христианского пасхального праздника осталась и сегодня наивысшей точкой всего церковного года


День геолога

Учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 г. в ознаменование заслуг советских геологов в создании минерально-сырьевой базы страны. Отмечается ежегодно в первое воскресенье апреля


Именины

Василий, Исаакий, Василиса, Дарья, Таисия


День святого Исидора (покровителя Интернета)

Католический Cвятой Исидор Севильский (Isidore of Seville), епископ Севильский (560-636), получил известность не только благодаря своему благочестию, но и любви к наукам.
Святой Исидор считается покровителем учеников и студентов, а в 1999 году папа Иоанн Павел II официально назвал святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и Интернета.